• 27/04/2024 13:50

административные помещения
8503,9 Свидетельство о государственной регистрации права
32-АЖ №621933Выдано 05.06.2015г.Бессрочное
2 Земельный участок. 241050 г.Брянск, ул. Октябрьская, 135 Зона застроек, игровые площадки, спортивные площадки, цветники 17772 Свидетельство о государственной регистрации права
32-АЖ №621933Выдано 05.06.2015г.Бессрочное

Условия осуществления образовательного процесса:

Учебное заведение площадью 3871,2 м (общая полезная площадь 8559,6 м 2)
Учебных кабинетов – 20
Классных комнат – 27
спортивный зал (365 м 2)
актовый зал (180 м 2)
столовая (78 м 2)
мед. пункт — 1
процедурный кабинет – 1
учительская – 1
библиотека – 1
центр воспитательной работы – 1
столярная мастерская
слесарная мастерская
кабинет обслуживающего труда

На территории гимназии имеется футбольное поле, спортивный городок, детская площадка для групп продленного дня.

IT – инфраструктура:
В гимназии работают 2 кабинета информатики 27 компьютеров по классам – мобильный компьютерный класс (11 ноутбуков)., 10 проекторов, 2 интерактивные доски, 10 МФУ, 10 принтеров, факс, 2 ксерокса.

АКТ об оказании Услуг связи

ПОЛОЖЕНИЕ об электронной информационно-образовательной среде

Средства обучения и воспитания,  в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: учебные пособия, наглядные пособия демонстрационные и раздаточные, компьютеры, проекторы, МФУ, ноутбуки, ИКТ ресурсы.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: в гимназии установлен пандус, расширены дверные проемы, наличие поручней, наличие сменного кресла-коляски, наличие доступных санитарно-гигиенических помещений, наличие помещений объекта, на которых обеспечен доступ к оказанию услуг инвалидам и лицам с ОВЗ.

Электронные и мультимедийные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
1.Модуль для развития мелкой моторики.
2. Моноблок.
3. Модуль для стереогностических чувст.
4. Модуль для развития мелкой моторики.
5. Спец.контент (CD диска для релаксации).
6. Полноразмерные наушники.
7. Аппаратно-программный комплекс ОДА.
8. Аппаратно-программный комплекс для слабовидящих и слабослышащих.
9. Аппарат для закрепления навыков и коррекции речи «Монолог».

В гимназии создана сеть единого информационного пространства для родителей, обучающихся, педагогического коллектива, выпускников и всех заинтересованных лиц – это сайт в сети Интернет http://gymnasium-7.ru, где публикуется вся необходимая информация, последние новости, совместно обсуждаются волнующие проблемы и вопросы.

В гимназии ведется работа над созданием единой локальной сети, что позволит значительно улучшить уровень управления гимназией. Каждое методическое объединение оснащено современными компьютерными средствами, что позволяет активно использовать эти средства для урока, а также осуществлять работу с учащимися на домашнем обучении посредством сети Интернет. В библиотеке гимназии имеется большой выбор информационно-образовательных ресурсов.

Электронные ресурсы:

Федеральный портал «Российское образование»
Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Московская электронная школа
Библиотека цифрового образова­тельного контента