Поступление в гимназию

ИНФОРМАЦИЯ о приеме в 1 класс

На 1 июня 2021 г. зачислено:
в 1а класс — 34 обучающихся;
в 1б класс — 34 обучающихся;
в 1в класс — 34 обучающихся;
в 1г класс — 34 обучающихся;
в 1д класс — 34 обучающихся. Свободных мест нет.

Уважаемые родители!
В соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Согласно постановлению Брянской городской администрации от 01.02.21 №200 за МБОУ гимназия №7 закреплены:
ул. Октябрьская, д. 57-а, 58, 62, 66, 67, 68, 70, 79, 83, 85, 86, 87, 99, 101, 103, 114, 118, 131, 133, 137, 139,
ул. Мало-Завальская, д. 1, 2, 5, 6-а;
ул. Арсенальская, д. 38.
ул. Дуки, д.7, 9, 11;
пр-кт Ленина, д.53-77, 79, 81-101(а), 103;

Перечень документов:

1. Заявление
  2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка
  3. Оригинал и копия паспорта одного из родителей
  4. Оригиналы и копии СНИЛС ребенка и родителя
  5. Справка о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания
  6. Справка о составе семьи
  7. Медицинская карта (в августе)
  8. Справка (если есть статус малообеспеченной семьи) из отдела социальной защиты населения для получения бесплатной школьной формы.

Положение о приеме в первый класс

Субботняя школа (для будущих первоклассников)

Подать заявление о приёме в первый класс при наличии прописки на закрепленной территории можно  через портал https://vsopen.ru

Для поступления в 10 класс

необходимо предоставить следующие документы:

• аттестат (подлинник);
  • заявление от родителей/законных представителей;
  • договор на оказание услуг;
  • копию паспорта ребенка.

Прием документов осуществляется в июне (информация о дате и времени приема публикуется на сайте гимназии). Учащиеся других учебных заведений принимаются в 10 класс после прохождения СОБЕСЕДОВАНИЯ по профильным предметам. Второй иностранный язык изучается в гимназии в 5-9 классах и для поступления в 10 класс не требуется.

Прием учащихся во 2-9 классы

осуществляется централизовано (информация о дате и времени приема публикуется на сайте гимназии). В этот день все поступающие дети пишут тестовые работы по русскому языку, математике и английскому языку. По итогам тестирования производится зачисление в гимназию.

В 2021 году:

Прием детей в гимназию со 2 по 9 класс —  09.06. Тестирование по русскому языку, математике, английскому языку — 09.06 к 9.00
Прием документов в 10 класс — 24.06
14 комментариев Прокомментировать
  1. Анастасия
    Мар 23 2017

Здравствуйте, подскажите список документов для поступления ребёнка в 1 класс?

2. Т.А.
    Мар 24 2017

Анастасия, для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют следующие документы:

1) заявление о приеме,
    2) оригинал и копию свидетельства о рождении,
    3) оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),
    4) справка о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

3. Мария
    Июн 7 2018

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, съем квартиры в доме, территориально закреплённом за 7 гимназией, приравнивается к прописке при поступлении?

4. Шмадченко Т.М.
    Июн 9 2018

Уважаемая Мария! Если у Вас официальный поднаем жилья с договором, то это является основанием для зачисления ребенка в гимназию.

5. Лилия
    Июл 3 2018

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,если мы прописаны в другом районе,но проживаем рядом с гимназией, есть ли у нас возможность посещать субботнюю школу и в дальнейшем продолжить обучение в гимназии?

6. Максим
    Июл 12 2018

Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, если старший ребенок учится в гимназии, возможно ли зачисление младшего ребенка без наличия прописки на закрепленной территории.
    Спасибо.

7. Шмадченко Т.М.
    Июл 30 2018

Уважаемый Максим, в соответствии с законом «Об образовании в РФ» зачисление детей осуществляется в соответствии с закрепленной территорией. По Уставу вы пользуетесь первоочередным правом при наличии свободных мест.

8. Шмадченко Т.М.
    Июл 30 2018

Уважаемая Лилия, обучение в субботней школе не связано с районом проживания, поэтому вы можете ее посещать. Обучение в 1 классе ограничено вашей регистрацией, но при наличии свободных мест вы можете обучаться в гимназии.

9. Елена
    Окт 28 2018

Здравствуйте, скажите пожалуйста как обстоят дела с переводом в ваше учебное заведение при переезде из другого города? Переводиться собираемся с нового уч.года 2019-2020 — переходим в 3 класс. По какой программе обучаются дети? Какой уровень знаний при переводе должен быть? Спасибо.

10. Шмадченко Т.М.
    Окт 29 2018

Уважаемая Елена! Зачисление учащихся в гимназию производится при наличии свободных мест и при обязательном входном контроле (русский, математика, английский).

11. Маргарита
    Мар 29 2019

Добрый день! Когда начинается запись в субботнюю школу на 2019-2020 учебный год?

12. Татьана Александровна
    Мар 29 2019

Маргарита, здравствуйте. Запись в субботнюю школу начинается, как правило, в середине сентября. Точную дату вы можете узнать на сайте или у секретаря гимназии после начала учебного года.

13. Надежда
    Авг 13 2019

Здравствуйте! Если старший ребёнок учится в Гимназии, существует ли реальная возможность попасть в первый класс младшей сестре? При отсутствии регистрации на закрепленной территории. Спасибо!

14. Шмадченко Т.М.
    Авг 15 2019

Уважаемая Надежда, после обучения в «Школе будущего первоклассника», при наличии свободных мест, ребенок может быть зачислен в 1-ый.