Загородные лагеря и санатории

Уважаемые родители!

Подача заявлений родителей на отдых и оздоровление детей в летний период будет осуществляться с 20 апреля 2021 года и заканчиваться за 15 календарных дней до начала смены.

Государственная поддержка при организации отдыха и оздоровления детей предоставляется:

всем категориям детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно),  (без учета отдыха в лагере с дневным пребыванием, палаточного типа, профильных лагерях (профильных сменах), лагерях труда и отдыха), один раз в год за счет средств областного бюджета.

Для получения путевки родители (законные представители) представляют в уполномоченные органы местного самоуправления через Единый портал государственных и муниципальных услуг или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг следующие документы:

1. заявление с указанием фамилии, имени, отчества и даты рождения ребенка, места работы, домашнего адреса и контактного телефона родителя (законного представителя);
  2. копию свидетельства о рождении ребенка, паспорта ребенка в случае достижения им 14-летнего возраста;
  3. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  4. справку с места учебы ребенка;
  5. справку для получения путевки в лагерь санаторного типа по форме 070/у;
  6. копии документов, подтверждающих отнесение ребенка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в трех экземплярах*.

В случае если указанные в настоящем пункте копии документов не заверены в установленном порядке, они должны быть предъявлены с оригиналами.

Указ Губернатора № 27 от 03.03.2021 Об организации отдыха и оздоровления детей в Брянской области в 2021 году

Постановление Брянской городской администрации «Об организации отдыха и оздоровления детей»

Приложение: Перечень документов, подтверждающих отнесение ребенка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2021 ГОДУ