• 19/03/2024 17:05

• Центр технического образования

ПОЛОЖЕНИЕ о Центре технического образования Регламент работы

Заявление на обучение в ЦТО

Согласие на обработку данных законного представителя

Согласие родителей на посещение ЦТО

Математика. Программа ЦТО_2022 Физика. Программа ЦТО_2022 Информатика. Программа ЦТО_2022

Промежуточная аттестация декабрь 2023

Занятие в 8,9,11 классах  — 23 марта.

Занятие в 10 классах  — 16 марта, дистанционно, задания на сайте.

Материалы: 16.03.2024 (10 класс)

Информатика 10 кл. 16.03.2024 Математика 10 кл. 16.03.2024. Задачи по теме Треугольник. Математика 10 кл. 16.03.2024. Теория по теме Треугольник Физика 10 кл. 16.03.2024

Материалы: 10.02.2024 (8,9 класс)

Физика 9 класс, Математика 9 класс, Информатика 9 класс Информатика 9 класс

Физика 8 класс, Информатика 8 класс, Математика 8 класс

Заявление на обучение в ЦТО, Согласие на обработку данных законного представителя, Согласие родителей на посещение ЦТО.

Всем учащимся необходимо пройти регистрацию в Навигаторе по программам ЦТО: физика, математика, информатика.

Группы — Советский ЦТО 8,9,10,11 класс (выбираете свою группу)

Список 8 класса ЦТО Советского района (новый)

Список 9 класса ЦТО Советского района (новый)

Список 10 класса ЦТО Советского района!

Список 11 класса ЦТО Советского района

Все кто в списках ЦТО прошли тестирование.

Расписание на 2022-23 8,9 классы (новое)

Расписание занятий на 2023-24 10 класс

Расписание Брянск ЦТО 2023_24 11 класс (новое)

Школьники должны соблюдать все меры предосторожности для защиты от коронавирусной инфекции.

ФОРМА ОДЕЖДЫ — ШКОЛЬНАЯ, ОБУВЬ — СМЕННАЯ

Все вопросы отправляйте на адрес: vpetrochenko@yandex.ru

9 февраля в МБУДО «Центр внешкольной работы Советского района» г.Брянска проходили открытые районные соревнования по простейшим авиамоделям среди учащихся младшего школьного возраста. Общее руководство организацией Конкурса осуществляло управление образования Брянской городской администрации. Непосредственную организацию и проведение Конкурса осуществляли Центр технического образования Советского района и МБУДО «Центр внешкольной работы Советского района» г. Брянска. Участниками соревнований стали учащиеся 1 класса образовательных учреждений г. Брянска.

Жюри соревнований: Петроченко Василий Иванович – координатор Центра технического образования Советского района, Серпик Ирина Владимировна — методист МБУДО «ЦВР Советского района» г.Брянска, Еричева Ольга Сергеевна – методист МБУДО «ЦВР Советского района» г.Брянска, Носова Ирина Алексеевна – методист МБУДО «ЦВР Советского района» г.Брянска. На всех этапах соревнований судьям помогали учащиеся ЦТО Советского района  г. Брянска: Гладкий Даниил, Панкратов Максим, Покаместов Родион, Пирожок Артем, Осмаковский Дмитрий, Хохлов Евгений, Лукичев Кирилл.

Победители соревнований получили призы и подарки. Завершились соревнования общей фотографией на память. Участники получили ценный соревновательный опыт, интерес и стремление проектировать и делать свои модели лучше. А самое главное полученные детские эмоции и сопереживание пришедших поболеть за своих детей родителей, а это значит, что такие соревнования будут проводиться вновь и вновь..!

В Центре технического образования брянской гимназии № 7 16 сентября 2023г. стартовал новый учебный год!!!

Старт учебному году в ЦТО на базе гимназии № 7 имени Героя России С.В. Василёва города Брянска был дан сегодня, 16 сентября. На торжественном мероприятии присутствовала ректор Брянского института повышения квалификации работников образования П.В. Матюхина. Полина Валерьевна и директор гимназии Татьяна Михайловна Шмадченко поздравили ребят с началом учебного года пожелали им успехов, чтобы занятия в ЦТО помогли им в выборе будущей профессии.

На базе ЦТО учащиеся изучают физику, математику и информатику по специальным программам углубленного обучения. В этом году в центре обучаются ребята из Советского района Брянска, Навлинского и Выгоничского районов области, а также ребята из Донецкой и Луганской народных республик.

В рамках профориентационной работы первые занятия в 10-х классах начались с двух лекций по информатике: «Искусственный интеллект» (старший преподаватель БГТУ А.О. Радченко) и «IT в бизнесе» (руководитель IT-парка А.М. Смыслов). Преподаватели заинтересовали ребят данными направлениями, было много вопросов и обсуждений по ключевым вопросам.

10 комментариев к «Центр технического образования»
  1. Василий Иванович, опять обращаюсь к Вам с вопросом — почему не согласовываете занятия ЦТО и муниципальные олимпиады? Неужели нельзя предусмотреть ежегодно проводимые мероприятия и составить нормальное расписание занятий?

2. Здравствуйте!
    Так как количество суббот в году ограничено, а организации проводящие олимпиады не переносят их на другие дни, занятия в ЦТО и олимпиады могут совпадать.
    Других вариантов для расписания нет.

3. Здравствуйте. Как можно сообщить о том, что ребенок пропустит занятие по причине болезни. ?

4. Здравствуйте!
    О пропусках по уважительной причине можно сообщить на электронную почту vpetrochenko@yandex.ru или тел. 74-52-83.

5. Добрый час! А за 9 класс даётся Сертификат ЦТО? и учитывают его в колледже?

6. Сертификаты выдаются только после 11 класса.

7. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где и когда можно узнать результаты тестирования?

8. Результаты тестирования опубликуем на сайте ЦТО 13 сентября.

9. Добрый день! Подскажите, списки по классам — это результаты тестирования или будет ещё какая то информация?

10. Это результаты тестирования + учащиеся с прошлого года.