• 19/03/2024 09:38

• Акимова Татьяна Александровна

Учитель ИНФОРМАТИКИ и МАТЕМАТИКИ
высшей квалификационной категории

В 2005 году закончила Брянский государственный университет им.ак. И.Г.Петровского по специальности «Математика», квалификация — учитель математики и информатики.

Выпускница гимназии 1999 года. Возвращалась в родное учебное заведение и во время педагогической практики, и после окончания ВУЗа в качестве старшей вожатой. Учителем информатики и математики работает в гимназии с 2010 года.

Занимается разработкой и поддержкой сайта гимназии, руководит Медиа-школой и творческим объединением «Радио-7» гимназии.

Грамоты и награды:

• призер Всероссийской метапредметной олимпиады «Команда большой страны» в 2022 г.
  • призер конкурса «Урок информатики в основной и старшей школе» АО «Издательства «Просвещение» в 2021
  • награждена грамотой управления образования Брянской городской администрации за добросовестный труд в области образования, профессионализм, высокие достижения в обучении и воспитании подрастающего поколения в 2019 г.
  • награждена грамотой департамента образования и науки Брянской области за большой личный вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения в 2017 году
  • призер конкурса исследовательских работ в рамках Международной научно-практической конференции «Первые шаги в науку-2016»

Прошла курсы повышения квалификации:

• в ноябре 2022г. по программе «Интерактивные сервисы, платформы и другие цифровые инструменты для повышения качества образовательного процесса»
  • в ноябре 2019 г. по программе «Функциональная грамотность школьников в свете международных исследований»
  • в апреле 2016 года по программе «Содержание и практические механизмы реализации ФГОС основного общего образования при преподавании информатики и физики»

Достижения учеников:

• Михеева Александра, Анишина Арина (8 класс) — победитель и призер открытого конкурса анимированных открыток в среде программирования Scratch в 2023г.
  • Михеева Александра (8 класс) — призер районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике
  • Анисенкова Виктория, Кадыкова Анастасия, Марцинкевич Владислав, Луневич Кирилл, Акимов Иван — финалисты Всероссийского фестиваля школьных медиаработ «РеПост! junior 2022»
  • творческое объединение «Медиашкола» — призер муниципального этапа XXII Всероссийской акции «Я — гражданин России» в 2022г.
  • творческое объединение «Медиашкола» — победитель областного фестиваля по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «По дороге к безопасности» в 2021г.

Методическая копилка:

2 комментария к «Акимова Татьяна Александровна»
  1. Большая умница, бережно, с пониманием работает с детьми!

2. Лично учился в одном классе с Татьяной!
    Уже тогда была умницей и отличницей! Желаю дальнейших успехов!
    Не оставляю надежду в дальнейшем увидеть на сайте раздел, посвящённый учителям, которые уже не работают.
    Заранее спасибо!