• 19/03/2024 14:11

Ломакина Наталья Григорьевна

• Ломакина Наталья Григорьевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе с 2007 года

Учитель РУССКОГО ЯЗЫКА и ЛИТЕРАТУРЫ высшей категории.
Стаж работы — 29 лет.

Награждена знаком «Почётный работник общего образования».

Курирует в гимназии:

— НМО учителей русского языка и литературы;

— НМО учителей истории и обществознания;

— работу учителей эстетического цикла;

— вопросы государственной итоговой аттестации;

— аттестацию педагогических работников;

— 5 — 6 классы.

Методическая копилка:

8 комментариев к «Ломакина Наталья Григорьевна»
  1. Наталья Григорьевна — талантливый педагог, замечательный оратор, строгий, но справедливый учитель, прекрасный собеседник и просто хороший человек с отличным чувством юмора. Мне сказочно повезло, что я у неё училась!
    Наталья Григорьевна, я Вас просто обожаю!

2. Да согласна. Наталья Григорьевна великолепный учитель и замечательный человек!

3. «Не жалей себя – это самая гордая, самая красивая мудрость на земле. Да здравствует человек, который не умеет жалеть себя!» — эти слова А.М. Горького как нельзя лучше относятся к нашему учителю русского языка и литературы Ломакиной Наталье Григорьевне, для которой жить – значит работать, отдавать все свои силы, знания, умения, опыт своим ученикам. Все мы, кто учился у Натальи Григорьевны, считаем, что нам повезло, ибо на ее уроках мы получали не только знания, но и учились видеть жизнь во всех ее многообразных проявлениях, осмыслять духовные и нравственные ценности, осознавать себя как личность…
    На уроках русского языка и литературы мы видели перед собой творческую личность, отлично знающую свой предмет, умеющую увлечь нас, мальчишек и девчонок, своим эмоциональным словом, взглядом, необыкновенной артистичностью. На ее уроках никогда не было места скуке. Каждый следующий урок не был похож на предыдущий. Она учила нас мыслить нешаблонно, внимательно выслушивала мнение каждого, находя рациональное зерно в каждом высказывании.

4. Наталья Григорьевна-человек от Бога! Очень талантливый учитель! На уроках русского я зыка никогда нескучно, всегда трудно угадать, что интересного приготовит Наталья Григорьевна на этот раз. Замечательный человек!

5. А как насчет любви к детем? Понимания черт характера ребенка?

6. И к каждому ребенку она относится очень хорошо, ищет подход индивидуально к отдельно взятой личности. Если есть желание получать знания, она всегда поможет и укажет правильный путь. Только благодаря знаниям, полученным у Натальи Григорьевны, я полностью переосмыслила мир вокруг да и, чего скрывать, научилась творчески мыслить и рассуждать.

7. Дорогая Наталья Григорьевна! Я вам вам очень благодарна и часто вспоминаю 🙂 училась у вас лет 20 назад в Новополоцке. Где Вас можно найти? Я уже не живу в Беларуси, если есть какой-то электронный контакт (соц. сети, скайп, email), пожалуйста, напишите!

Ваша ученица Елена Кимстач.