• 27/04/2024 10:12

Разговоры о важном

Проект «Разговоры о важном» направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей родине — России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре. Данные занятия с детьми направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.

В гимназии каждая учебная неделя начинается с разговоров о важном — по понедельникам на 1 уроке гимназисты беседуют на темы, связанные с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам.

Презентация о проекте

Телеграм-канал: