Поступление в гимназию

Уважаемые родители!
В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Согласно постановлению Брянской городской администрации от 09.01.19 №1-П за МБОУ гимназия №7 закреплены:
ул. Октябрьская, д. 57-а, 58, 62, 67, 68, 70, 79, 83, 85, 86, 87, 99, 101, 103, 114, 118, 131, 133, 137, 139,
ул. Мало-Завальская, д. 1, 2, 5, 6-а,
ул. Арсенальская, д. 38.
Прием документов от родителей будущих первоклассников микрорайона гимназии будет осуществляться с 1 февраля 2019 г. с 9 до 17 часов в канцелярии гимназии.

В первых классах гимназии 125 мест.
Перечень документов:

1. Заявление
  2. Договор (2 экз.)
  3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка
  4. Оригинал и копия паспорта одного из родителей
  5. Оригиналы и копии СНИЛС ребенка и родителя
  6. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания
  7. Медицинская карта (в августе)
  8. Справка (если есть статус малообеспеченной семьи) из отдела социальной защиты населения для получения бесплатной школьной формы.

Положение о приеме в первый класс

Субботняя школа (для будущих первоклассников)

14 комментария Прокомментировать
  1. Анастасия
    Мар 23 2017

Здравствуйте, подскажите список документов для поступления ребёнка в 1 класс?

2. Т.А.
    Мар 24 2017

Анастасия, для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют следующие документы:

1) заявление о приеме,
    2) оригинал и копию свидетельства о рождении,
    3) оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),
    4) оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

3. Мария
    Июн 7 2018

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, съем квартиры в доме, территориально закреплённом за 7 гимназией, приравнивается к прописке при поступлении?

4. Шмадченко Т.М.
    Июн 9 2018

Уважаемая Мария! Если у Вас официальный поднаем жилья с договором, то это является основанием для зачисления ребенка в гимназию.

5. Лилия
    Июл 3 2018

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,если мы прописаны в другом районе,но проживаем рядом с гимназией, есть ли у нас возможность посещать субботнюю школу и в дальнейшем продолжить обучение в гимназии?

6. Максим
    Июл 12 2018

Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, если старший ребенок учится в гимназии, возможно ли зачисление младшего ребенка без наличия прописки на закрепленной территории.
    Спасибо.

7. Шмадченко Т.М.
    Июл 30 2018

Уважаемый Максим, в соответствии с законом «Об образовании в РФ» зачисление детей осуществляется в соответствии с закрепленной территорией. По Уставу вы пользуетесь первоочередным правом при наличии свободных мест.

8. Шмадченко Т.М.
    Июл 30 2018

Уважаемая Лилия, обучение в субботней школе не связано с районом проживания, поэтому вы можете ее посещать. Обучение в 1 классе ограничено вашей регистрацией, но при наличии свободных мест вы можете обучаться в гимназии.

9. Елена
    Окт 28 2018

Здравствуйте, скажите пожалуйста как обстоят дела с переводом в ваше учебное заведение при переезде из другого города? Переводиться собираемся с нового уч.года 2019-2020 — переходим в 3 класс. По какой программе обучаются дети? Какой уровень знаний при переводе должен быть? Спасибо.

10. Шмадченко Т.М.
    Окт 29 2018

Уважаемая Елена! Зачисление учащихся в гимназию производится при наличии свободных мест и при обязательном входном контроле (русский, математика, английский).

11. Маргарита
    Мар 29 2019

Добрый день! Когда начинается запись в субботнюю школу на 2019-2020 учебный год?

12. Татьана Александровна
    Мар 29 2019

Маргарита, здравствуйте. Запись в субботнюю школу начинается, как правило, в середине сентября. Точную дату вы можете узнать на сайте или у секретаря гимназии после начала учебного года.

13. Ангелина
    Апр 14 2019

Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда будут формироваться классы и будут известны учителя?

14. Хаустова С.В.
    Апр 17 2019

Здравствуйте, Ангелина. Первые классы будут сформированы к 31 мая 2019 года.