Поступление в гимназию

Уважаемые родители!
В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Постановление Брянской городской администрации «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными организациями города Брянска»

К закрепленной территории за МБОУ «Гимназия №7″ относятся:

ул. Октябрьская, д. 67, 57-а, 58, 62, 68, 70, 79, 85, 83, 86, 87, 99, 101, 103, 114, 118, 131, 133, 137, 139,
ул. Мало-Завальская, д. 1, 2, 5, 6-а,
ул. Арсенальская, д. 38

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют следующие документы:

1) заявление о приеме,
2) оригинал и копию свидетельства о рождении,
3) оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),
4) оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Скачать образец заявления на поступление в гимназию

Скачать образец договора муниципального учреждения с родителями

Положение о приеме в первый класс

Субботняя школа (для будущих первоклассников)

15 комментария Прокомментировать
  1. Ольга
    Фев 3 2017

Здравствуйте! Подскажите, когда нужно подать документы для посещения субботней школы будущего первоклассника? В июле ребенку исполнится 6 лет.

2. Т.А.
    Фев 4 2017

Ольга, здравствуйте. Запись в субботнюю школу начинается, как правило, в середине сентября. Точную дату вы можете узнать на сайте или у секретаря гимназии после начала учебного года.

3. Анастасия
    Мар 23 2017

Здравствуйте, подскажите список документов для поступления ребёнка в 1 класс?

4. Т.А.
    Мар 24 2017

Анастасия, для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют следующие документы:

1) заявление о приеме,
    2) оригинал и копию свидетельства о рождении,

5. Ирина Игоревна
    Май 17 2018

Добрый день!
    BKYКогда и в каком разделе будут опубликованы списки первоклассников, обучение 2018-2019 гг.?
    Спасибо.

6. Шмадченко Т.М.
    Май 17 2018

Уважаемая Ирина Игоревна, списки первоклассников на 2018-2019 учебный год будут вывешены в фойе гимназии перед родительским собранием 31 мая в 18:00

7. Мария
    Июн 7 2018

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, съем квартиры в доме, территориально закреплённом за 7 гимназией, приравнивается к прописке при поступлении?

8. Шмадченко Т.М.
    Июн 9 2018

Уважаемая Мария! Если у Вас официальный поднаем жилья с договором, то это является основанием для зачисления ребенка в гимназию.

9. Лилия
    Июл 3 2018

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,если мы прописаны в другом районе,но проживаем рядом с гимназией, есть ли у нас возможность посещать субботнюю школу и в дальнейшем продолжить обучение в гимназии?

10. Максим
    Июл 12 2018

Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, если старший ребенок учится в гимназии, возможно ли зачисление младшего ребенка без наличия прописки на закрепленной территории.
    Спасибо.

11. Шмадченко Т.М.
    Июл 30 2018

Уважаемый Максим, в соответствии с законом «Об образовании в РФ» зачисление детей осуществляется в соответствии с закрепленной территорией. По Уставу вы пользуетесь первоочередным правом при наличии свободных мест.

12. Шмадченко Т.М.
    Июл 30 2018

Уважаемая Лилия, обучение в субботней школе не связано с районом проживания, поэтому вы можете ее посещать. Обучение в 1 классе ограничено вашей регистрацией, но при наличии свободных мест вы можете обучаться в гимназии.

13. ЕКАТЕРИНА
    Авг 8 2018

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто из учителей будет набирать первоклашек на 2019- 2020 гг

14. людмила
    Авг 13 2018

добрый день. когда будут известны дни проведения пробного дня для первоклассников.
    в этом году 1 сентября выходит на субботу, когда планируется линейка?? спасибо.

15. Шмадченко Т.М.
    Авг 14 2018

Уважаемая Людмила, «пробный день» для первоклассников планируется на 30.08.18 в 18-30 (совместно дети и родители). Подробную информацию по «пробному дню» и линейке смотрите на сайте после 20.08.2018 г.