20.06.2018

Внимание — дети!

пдд 418 июня в лагере с дневным пребыванием детей «Дружба» день прошёл под девизом «Правила дорожные знать каждому положено!» и был посвящен профилактическим мероприятиям «Внимание – дети!». Цель: закрепить знания правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге; способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах; воспитывать внимание, сосредоточенность. В этот день были проведены следующие мероприятия: инструктаж с воспитанниками оздоровительного лагеря по соблюдению Правил дорожного движения (ребятам напомнили об использовании средств защиты при катании на роликах, велосипедах, недопустимости прослушивания музыки через наушники, разговоров по мобильному телефону при движении вдоль проезжей части или при переходе проезжей части и т.д.). Особое внимание было также обращено на необходимость использования в одежде светоотражающих элементов. С детьми проведена тематическая беседа «Я — участник дорожного движения». Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, применяли полученные знания на практике.
Затем состоялся просмотр театрализованного представления на тему «Дорожные приключения». Дети вместе с Незнайкой совершили путешествие в мир Правил дорожного движения. Для ребят были подготовлены интересные вопросы, направленные на проверку и закрепление знаний ПДД. Ребята получили массу положительных эмоций.

пдд 3 пдд 2 пдд 1