• 08/09/2024 02:32

Акция «Цветок Памяти»

В рамках областной детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины», организаторами которой являются департамент образования и науки Брянской области и ГАУДО «Брянский областной эколого-биологический центр», учащиеся и педагоги Гимназии №7 г. Брянска приняли участие в акции «Цветок Памяти». В летнее время дети и учителя гимназии по традиции занимаются уходом за цветниками и зелеными насаждениями на пришкольной территории. По обеим сторонам дорожки, ведущей в гимназию, в качестве украшения нашего Сада Памяти учащиеся 6-х и 7-х классов высадили бархатцы и алиссум на длинных клумбах-рабатках.
Бархатцы отклоненные – уникальное растение, которое славится своей неприхотливостью и высокими декоративными качествами. На клумбах нашей гимназии мы сажаем сорт «Злато скифов». Цветы, посаженные на клумбах нашей гимназии на территории Сада Памяти, будут радовать своей красотой учащихся, учителей и гостей гимназии до осенних заморозков.