• 06/05/2024 16:24

25 апреля проведен День эколят в гимназии. На встречу с учащимися 5Е класса был приглашен профессор кафедры биологии Брянского госуниверситета имени акад. И.Г.Петровского, один из авторов Красной книги Брянской области Юрий Алексеевич Семенищенков. Он рассказал о том, как менялась природа Брянской области от ледникового периода до наших дней. Ребята вспомнили, какие знают редкие и охраняемые растения Брянской области, а также узнали несколько новых. Учащиеся с большим интересом познакомились с образами эколят-защитников природы и оформили классную доску рисунками с изображением сказочных героев: Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки.