• 24/04/2024 17:00

День памяти жертв геноцида

Апр 19, 2023 ,

19 апреля — день памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Учащиеся гимназии Рудин Даниил, Анисëнкова Мария, Анисëнкова Виктория, Сергунина Вероника, Пирожок Артём и Морозова Софья, а также руководитель музея, учитель истории и обществознания Иванушкина Наталья Николаевна и советник директора по воспитательной работе Стеценко Юлия Валерьевна посетили памятные места города Брянска и Брянской области, среди которых деревня Хацунь, Дулаг 142, лагерь Орджоникидзеграда и Лесные Сараи.

Учащиеся рассказали о трагическом прошлом каждого из этих мест и напомнили о том, «какой ценой завоевано счастье»: