• 29/03/2024 13:18

В рамках мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» учащиеся 9-10-х классов приняли участие в уроке мужества, на который были приглашены подполковник запаса, участник боевых действий в Афганистане Николай Николаевич Жуков и офицер войсковой части №55443-БК майор Яшечкин Алексей Александрович.

Гости рассказали ребятам о  профессии военного, почему сами её выбрали, об интересных фактах своей службы, о героизме товарищей во время военных действий. Гимназисты задавали офицерам вопросы. Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Дети поблагодарили гостей и поздравили с наступающим праздником Днём защитника Отечества, вручив подарки и открытки, сделанные руками учащихся начальной школы. Активисты гимназии передали военнослужащим войсковой части №55443-БК поздравление с праздником и сладкие угощения от имени всех гимназистов и их родителей.