• 27/04/2024 21:11

Международный день франкофонии

Каждый год 20 марта отмечается Международный день франкофонии — праздник тех, кто говорит по-французски, а также тех, кто изучает и любит французский язык. Этот день посвящён 220 миллионам франкоговорящих, из которых для 75 миллионов французский язык является родным. Празднование проходит несколько дней. Обычно в эти дни проводятся научные конференции и филологические семинары, кинолектории, концерты, презентации, диспуты. Другими словами, представлены самые разнообразные научные и культурные проекты.

В Гимназии №7 ученики 5-9 класса могут выбрать для изучения второй иностранный язык — французский. 5-6 классы подготовили видео-поздравление: выучили стихотворения, песни, поставили сказку «Теремок», инсценировали басню «Стрекоза и Муравей».