• 28/04/2024 09:50

Международный день инвалидов

Проведение Международного дня инвалидов 3 декабря направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, на защиту достоинства, прав и благополучия тех, кто пострадал от тяжелой болезни с рождения, в детстве или во взрослой жизни, к вопросам их социальной адаптации и создания комфортных условий жизни для этих людей.

И учащиеся гимназии не остались в стороне. Советник директора по воспитательной работе Кравченко Мария Александровна и волонтёры гимназического отряда «Акварельный мир» организовали благотворительную акцию «От сердца к сердцу» по сбору ниток для вязания. Взамен участники акции получали браслетик дружбы и собрали коллективную работу.
Из собранных ниток пожилые люди и инвалиды ГБСУСОН «Брянский дом-интернат для престарелых и инвалидов» свяжут тёплые носочки для детей – сирот из приютов Брянской области.

А учащиеся начальной школы приняли участие в колективно-творческом деле «Цветик-семицветик», где по мотивам просмотренного мультфильма создали свои семицветики и тематические плакаты.