• 26/04/2024 23:31

Международный день «Спасибо»

11 января — всемирный день самого вежливого слова на любом языке – слова «спасибо». Родилось оно в XVI-м веке из словосочетания «спаси Бог». Благодарный человек внимателен и открыт к людям, он замечает любую услугу, сделанную для него. Он готов отплатить той же монетой доброты и отзывчивости, которую получил от других.

Спасибо! – так звучит добро,

И слово каждый это знает,

Но так случилось, что оно,

Все реже с губ людей слетает.

Волонтерский отряд Гимназии №7 «Акварельный мир» провел ряд акций. Учащиеся могли на тематическом стенде выбрать доброе дело по душе, за которое они бы гарантированно услышали «Спасибо» от близких, родных, друзей или прохожих.

Но помня, что всё начинается с учителя, волонтеры поздравили педагогов, которые всегда откликаются на добровольческие акции, сами участвуют во всех мероприятиях и мотивируют своим примером детей быть чуточку добрее!