• 28/04/2024 20:54

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ для учащихся гимназии стал билетом к новым волонтёрским проектам.

Среди 12000 волонтеров, которых пригласили в столицу, были и ученицы 8В класса Леонова Полина и Прокопчук Дарья, а также советник по воспитательной работе Кравченко М.А.

Программа форума включала проведение благотворительных акций на территории г. Москвы, панельные дискуссии и тематические экспертные сессии, завершающий образовательный саммит призеров Международной Премии #МЫВМЕСТЕ прошлого года, а также праздничный концерт 5 декабря, приуроченный к празднованию Международного дня добровольца и награждение победителей Международной Премии #МЫВМЕСТЕ 2022.

Гимназистки активно принимали участие в сборе необходимых вещей и подарков для участников СВО, в мастер-классах крупнейших волонтерских НКО страны и внимательно слушали лектории О ВАЖНОМ.

Дарья Прокопчук спешит поделиться своими впечатлениями: «Мне очень понравился форум «Мы вместе» который был посвящен волонтерству. Было очень интересно и познавательно. Нам рассказали, чем занимаются разные сферы  волонтеров, научили как делать свою рекламу в соц. сетях, как помочь пропавшим и пострадавшим детям. На форуме проводили интересные мастер-классы: мы делали елочные игрушки для воспитанников детский домов, писали новогодние послания для участников СВО, и многое другое. Я очень довольна, что смогла посетить это мероприятие и рада была бы попасть туда вновь!».

Как уже было сказано ранее, новые векторы построены, а дальше — больше.