• 03/05/2024 04:26

«Наука» в «Сириусе»

Второй год подряд учащиеся профильного естественно-научного класса успешно проходят конкурсные отборы на программы направления «Наука» Образовательного центра «Сириус». В прошлом учебном году обучение в «Сириусе» прошла Бабась Варвара,  на Февральской естественно-научной образовательной программе этого года удалось побывать ученице 10А класса Тучковой Софье. Она делится с нами своими впечатлениями о смене:

«Для того чтобы поехать в образовательный центр на естественно-научную программу я заполнила заявку на сайте, прошла тестирование по трём предметам: по химии, физике и биологии. После прохождения тестирования я подготовила проект в междисциплинарной области (химия и физика), записала его презентацию на видеоролик и позже прошла онлайн собеседование. По результатам собеседования был составлен список ребят со всей страны, прошедших на образовательную программу, и я не могу передать словами, насколько я была счастлива, когда увидела свой ID среди чужих!

Сама программа была необычайно насыщенной: каждая неделя была посвящена одному из трёх предметов и все три были по-своему интересны. На смене я нашла единомышленников с разных уголков нашей страны, прослушала лекции от преподавателей из ведущих университетов, поработала в лабораториях с современным оборудованием и узнала много новой и полезной информации. Кроме образовательных выездов нас вывозили ещё на разнообразные экскурсии: в Кавказский заповедник, в Сочи Парк, на Форелевое хозяйство. Совместные командные мероприятия, взаимодействия с ребятами и кураторами, прогулки к морю и на территории центра, пары и лекции, лабораторные работы, спортивные мероприятия, походы на хоккейные матчи, занятия на курсах и в клубах, игра в «Что? Где? Когда?» с обладателем двух хрустальных сов, встреча с олимпийскими чемпионами. Месяц прошёл просто незабываемо.»

Поздравляем Софью, желаем ей дальнейших успехов в науке, а всем остальным гимназистам — участвовать в конкурсах и побеждать!