• 27/04/2024 02:38

3 мая состоялась «Классная встреча» учащихся 7 класса с заслуженным работником МВД СССР, почётным работником транспорта России, почётным ветераном органов внутренних дел, полковником милиции в отставке Разумным Виталием Ивановичем.

Именно этот уникальный человек начинал развивать движение ЮИД на Брянщине, о чём он и рассказал ребятам. Они узнали какие неофициальные детские движения были перед ЮИДом, что официальную символику данное движение приобрело всего год назад и что в городе есть даже музей МВД.

Встреча была душевной. Виталий Иванович познакомил ребят с реальными историями, даже трагичными, из его жизни, рассказал о современной статистике правонарушений, а вот дальше… стихи собственного сочинения тронули гимназистов до слёз! Вопросы так и сыпались шквалом. Поэтому было принято решение повторить данную встречу уже в следующем учебном году.

А сейчас гимназисты от всего сердца поздравили Виталия Ивановича с наступающим праздником Великой Победы.