• 27/07/2024 11:04

Палаточный лагерь «Пространство туризма 2024»

Май 25, 2024 ,
С целью организации активного летнего отдыха и получения детьми навыков жизни в природных условиях, укрепления здоровья и привлечения детей и подростков к занятиям спортом и туризмом, содействия гражданско- патриотическому воспитанию подрастающего поколения Центр туризма г. Брянска совместно с Брянскими региональными общественными организациями «Отечество» и «Молодёжный клуб друзей» организует стационарный палаточный лагерь для обучающихся образовательных учреждений г. Брянска и Брянской области в возрасте 11-13 лет.
Место проведения палаточного лагеря «Пространство туризма 2024» – территория оздоровительного лагеря «Искорка» (в 2-х км. от п. Шибенец).
Лагерь организуется в 6 смен:
1 смена 1 – 7.06 2024
2 смена 9 – 15.06 2024
3 смена 16 – 22.06 2024
4 смена 23 – 29.06 2024
5 смена 30.06 – 6.07 2024
6 смена 7.07 – 13.07 2024
В программе лагеря гармонично сочетаются общеразвивающий, оздоровительный, учебный и досуговый компоненты. В процессе реализации программы вырабатываются правила жизни во временном коллективе, проводятся мероприятия на сплочение и командообразование. Участники научатся основным туристским навыкам, правилам проживания в палатках, разведения костра, самообслуживанию в условиях палаточного лагеря, преодоления естественных препятствий. Освоят азы ориентирования на местности, оказания первой доврачебной помощи. Дети закрепят полученные навыки в 2-х дневном походе по местам дислокации партизанского отряда имени А.И. Виноградова, а также примут участие в туристских состязаниях, спортивных эстафетах и творческих конкурсах. В программе лагеря предусмотрены дополнительные платные услуги: экскурсия в город партизанской славы Дятьково с посещением историко- краеведческого музея, батутного центра, посещение бассейна в спортивном комплексе «Триумф».