• 26/04/2024 10:37

«Психологический триллер» на футбольном поле

5 мая на стадионе имени Брянских Партизан состоялся городской этап Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч». Гимназию на этом турнире представляла команда 7В класса. Соревнования проводились по олимпийской системе (на выбывание). В первой игре команде гимназии досталась в соперники сборная 39 школы. В основное время матча победитель не был выявлен. В серии послематчевых пенальти наша команда оказалась сильнее. Следующий соперник — наш «обидчик» по турниру «Футбол на снегу» — команда 46 школы. И вновь основное время матча обошлось без забитых голов! И вновь команды участвуют в «психологическом триллере» — серии пенальти. И снова команда гимназии оказывается сильнее и проходит в финал турнира.
В финальном матче со сборной лицея №27 обе команды обменялись голами (за гимназию гол забил Илья Кущев), и снова итог игры — ничья. В серии послематчевых пенальти удары пришлось наносить всем игрокам команды — настолько упорная была борьба! В этот раз удача улыбнулась нашим соперникам. Команда гимназии завоевала второе место турнира. Волею жребия гимназисты сыграли три игры подряд (1,5 часа футбол нон стоп). Поздравляем с отличным достижением и выражаем огромную благодарность за стойкость, волю к победе и невероятную любовь к футболу: Кущеву Илье (капитан команды), Комягину Степану (вратарь, не раз спасавший наши ворота), Постникову Савве, Беликову Артему, Звереву Павлу, Романову Андрею, Акимову Ивану. Вы молодцы!!!