• 02/05/2024 22:24

24 января в гимназии состоялся слёт лидеров и активистов РДШ, где были подведены итоги работы за первое полугодие 2022-2023 учебного года, а также состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В рамках слёта лидеры движения рассказали о преимуществах участия в различных мероприятиях и конкурсах. Также активисты познакомились с движением РДДМ «Время первых», а София Короткая поделилась своим о первом съезде РДДМ, который проходил с 17 по 21 декабря в г. Москва. Кроме того учащиеся узнали о том, как правило снимать контент для социальных сетей от учителя русского языка и блогера Чепиницкой Марии Александровны.

Главным событием данного слёта была «Классная встреча» с региональным координатором РДШ и проекта «Навигаторы детства» Сергеем Сергеевичем Шишкиным. Сергей Сергеевич рассказал много интересного о своей жизни и профессиональном пути, а также наградил самых активных учащихся гимназии за достижения в различных направлениях. И, конечно же, лидеры гимназии порадовали присутствующих зажигательными танцами.