• 04/05/2024 21:31

Свет сердец сынов России

19 октября учащиеся 8в класса вместе с Кожуриной У. Н. приняли участие в проекте «Точка военно-исторической памяти «Свет сердец сынов России»», который проходил на базе МБУК «Централизованная система детских библиотек г. Брянска». Мероприятие было посвящено памяти героев 6-ой роты Псковской воздушно-десантной дивизии, уроженцев Брянской области. Восьмиклассники узнали много нового не только о выпускнике гимназии Сергее Василеве, но и о его сослуживцах, погибших в бою у высоты 776.

Сотрудники библиотеки, а также председатель «Союза десантников Брянщины» Амелин М. М. и участник СВО Воловой А. В. показали оружие и амуницию российских солдат начала 2000-х годов, рассказали об изменении снаряжения военных в наши дни, а также о реликвиях бойцов 6-ой роты, сохранившихся у родственников погибших. Мероприятие было очень важным и познавательным!