• 08/05/2024 02:42

Связь времён, традиций, поколений

24 ноября на базе ГБУК «Брянский государственный краеведческий музей» состоялся открытый фестиваль музеев и музейных комнат образовательных учреждений г. Брянска «Связь времён, традиций, поколений». На фестивале были подведены итоги 1 этапа социального проекта гражданско-патриотической направленности в сфере краеведения «Горжусь землёй, где жить мне довелось», городской гражданско-патриотической акции «Я поведу тебя в музей», состоялось награждение победителей муниципального конкурса экскурсоводов музеев образовательных организаций г. Брянска, а также активистов и руководителей школьных музеев по итогам 2022-2023 учебного года. В фестивале приняли участие делегации музеев г. Брянска и Брянской области. Фестиваль прошел в рамках реализации социального проекта гражданско-патриотической направленности в сфере краеведения «Горжусь землёй, где жить мне довелось», реализуемого при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.
В фестивале приняла участие и делегация нашего комплексного краеведческого зала «Истоки». В неё вошли активисты музея, учащиеся 8В класса, Андросова Влада и Иванушкин Даниил, а также руководитель школьного музея Иванушкина Наталья Николаевна. Музей получил почётную грамоту за активное участие в IV Всероссийском слёте учащихся городов –героев, городов воинской славы, городов трудовой доблести «Я городом своим горжусь», за 3 место в городской акции «Я поведу тебя в музей» в номинации «Школьный музей посещают», Влада и Даня получили грамоту за 1 место в городском конкурсе музееведов и выступили со своей экскурсией «Грампластинка», которая вызвала оживлённый интерес у зрителей. И вся делегация получила благодарственные письма Управления образования Брянской городской администрации за плодотворную историко-краеведческую работу. Желаем дальнейших успехов ребятам и их руководителю.