• 03/05/2024 04:36

Турнир памяти Михаила Новикова

15 февраля, в день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в спортивном зале гимназии состоялся традиционный турнир среди учащихся общеобразовательных организаций Советского района г. Брянска памяти выпускника МБОУ «Гимназия №7» старшего лейтенанта Михаила Новикова, погибшего в ходе СВО в марте 2022 года, спасая своих однополчан, попавших под обстрел. Посмертно нашему земляку присвоен орден Мужества.

С приветственным словом к участникам соревнований (командам школ номер 59, 72, 9 и гимназии №7) обратились ИО директора гимназии Василий Иванович Петроченко и ИО главы Советской районной администрации г.Брянска Денис Александрович Семёнов.

Участники соревновались в следующих видах многоборья: сборке и разборке автомата, стрельбе, лазанью по канату, подтягивании. Также в этом году были добавлены два интереснейших этапа — проползание с автоматом по узкому туннелю и борьба в цепи всей командой.

Поздравляем с победой в многоборье команду гимназии: Цилиакуса Дениса (9г), Левицкого Игоря (10б), Романова Андрея (9в), Рудницкого Михаила (9г), Гужель Веронику (8в)! Молодцы!!!

Второе место в турнире заняла команда школы 59, третье место у 72 школы.

Выражаем благодарность учителю ОБЖ Кашарину Алексею Григорьевичу за организацию и проведение турнира.