• 29/03/2024 16:53

Турнир памяти Сергея Василева

1 марта в гимназии состоялся открытый турнир по баскетболу памяти выпускника гимназии Героя России Сергея Василева. Юнармейский отряд возложил цветы у мемориальных досок на гимназии и доме, где жил Сергей.

На турнир заявилось пять команд — сборные гимназии №7, лицея №1, школ №60, 59 и 9. Игры проводились по кубковой системе. Баскетболисты подарили нам настоящий праздник — мы увидели и финты, и результативные трехочковые броски, и борьбу за мяч на каждом метре площадки. Огромное спасибо всем участникам!

Итоговые места распределились следующим образом: 1 место — команда лицея №1, 2 место — команда гимназии №7, 3 место — команда школы№59. Поздравляем с отличным результатом наших баскетболистов: Борисенко Вячеслава, Лохматова Антона, Милеева Илью, Соболина Тимофея, Вологдина Тимура, Тетеркина Александра (11б), Носова Артема (11 в), Баринова Германа, Полуботко Кирилла (10а). Молодцы!!!👏