• 28/03/2024 17:24

Ветеранский десант в гимназии

19 января гимназия радушно принимала почетных гостей: членов Совета ветеранов Советского района. Ветеранский десант — это традиционное мероприятие в преддверии месячника военно-патриотической работы. Гимназисты и учителя тепло встречают участников ВОВ, локальных конфликтов, ветеранов труда, гости тесно общаются за чашкой чая, а потом посещают классные часы, где с удовольствием делятся своими воспоминаниями  с учащимися.

Это настоящие уроки мужества, на которых ребята из первых уст узнают о далеких суровых годах, о трудностях и их преодолении, о верности долгу. Рассказы наших гостей производят огромное впечатление на гимназистов, учат любить свою Родину, закладывают основы патриотического воспитания, столь необходимого подрастающему поколению.

Абакунова Виктория