• 25/04/2024 08:28

Всероссийский фестиваль клубов «Учитель года»

Дети часто спрашивают: «А что учителя делают на каникулах? Тоже отдыхают?..» Да, конечно, отдыхают, только, например, вот так: с 29 по 31 марта в г. Туле состоялся Пятый Всероссийский фестиваль клубов «Учитель года» под лозунгом «Российское учительство: портфолио профессионального успеха», в котором приняли участие команды учителей из 40 регионов России, республик Беларусь, ДНР и ЛНР. В команду от Брянской области вошла и наша учитель русского языка и литературы Евсеенко Ольга Николаевна.

Программа мероприятий была очень насыщенной: экскурсии по городу, музеям, знакомство с системой образования Тульской области, посещение новых школ, например, МБОУ «Центра образования №39 имени Героя Советского Союза А. А. Рогожина», знакомство с ГОУ ТО «Яснополянский образовательный комплекс им. Л. Н. Толстого», посещение усадьбы Л. Н. Толстого, работа с коллегами в творческом индустриальном кластере «Октава»…

Вместе с командой из нашего региона Ольга Николаевна приняла активное участие в разнообразных формах работы фестиваля: скоростное наставничество, реверсивное наставничество, педсовет — аукцион, вернисаж образовательных событий, агит — марафон и др. Но самое главное — новые знакомства, общение с коллегами из других регионов, обмен опытом и море разнообразных эмоций, за что огромная благодарность коллегам, вошедшим в команду, Брянскому институту повышения квалификации, директору гимназии 7 и, конечно, организаторам фестиваля — Тульскому клубу «Учитель года». Вот так отдыхают учителя на каникулах!