22.11.2021

220 лет со дня рождения Даля

Сегодня 22 ноября Россия празднует 220 лет со дня рождения великого собирателя слов, автора «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимира Ивановича Даля. Гимназисты подошли к празднованию этой даты очень креативно: участники хореографической группы «Экстрим» провели для учеников начальной школы зарядку с буквами под веселую динамичную музыку; учащиеся 5 классов под руководством учителей русского языка Алейниковой А.А. и Евсеенко О.Н. освоили искусство украшения буквицы (первой буквы слова); ученики 7В класса создали словари компьютерных игр и молодежного сленга. Одним словом, праздник удался!