• 20/04/2024 16:19

220 лет со дня рождения Даля

Сегодня 22 ноября Россия празднует 220 лет со дня рождения великого собирателя слов, автора «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимира Ивановича Даля. Гимназисты подошли к празднованию этой даты очень креативно: участники хореографической группы «Экстрим» провели для учеников начальной школы зарядку с буквами под веселую динамичную музыку; учащиеся 5 классов под руководством учителей русского языка Алейниковой А.А. и Евсеенко О.Н. освоили искусство украшения буквицы (первой буквы слова); ученики 7В класса создали словари компьютерных игр и молодежного сленга. Одним словом, праздник удался!