• 24/04/2024 20:40

Футбол в школе

12 марта в гимназии методической группой Российского футбольного союза был проведен семинар для учителей физической культуры Брянской области, реализующих Всероссийский проект «Футбол в школе». Семинар провели: Баранник Дмитрий Петрович, чемпион СССР по футболу, руководитель методической группы Проекта «Футбол в школе», Семенов Евгений Валентинович — специалист по методическому обеспечению проекта «Футбол в школе», Марат Берикович Балгабаев — куратор проекта «Футбол в школе», Ангелина Кафтаник — сотрудник департамента женского футбола РФС.

Семинар состоял из трёх частей: теоретической – об особенностях проведения уроков физкультуры на основе футбола; практической – с демонстрацией технического комплекса упражнений и подвижных игр на занятиях по футболу в школе; интерактивной – с формированием групп учителей и составлением ими примерного конспекта урока. Педагоги (а их участвовало 58 человек) получили море положительных эмоций и, конечно, новых знаний, которые уже не терпится применить на практике!