• 27/04/2024 09:40

18 марта в рамках Межведомственной профилактической акции «Защитим детей вместе» в гимназии состоялась профилактическая беседа для учащихся 10-11 классов о вреде употребления наркотических средств, которую провела клинический психолог ГБУЗ «Брянский областной наркологический диспансер» Станкевич Светлана Александровна.
Она подробно рассказала ребятам о негативных последствиях употребления наркотических веществ, о мотивах употребления наркотиков несовершеннолетними. Ученики узнали о возможностях и результатах медицинской помощи, оказываемой наркозависимым, о специфике вовлечения молодежи в систему употребления наркотиков.
В конце мероприятия учащиеся задавали очень много вопросов, на которые Светлана Александровна давала подробные ответы, обращая внимание на то, как важно вести здоровый образ жизни.