• 13/05/2024 18:58

Калейдоскоп мероприятий лагеря «Дружба»

Весело и интересно проходят дни в гимназическом лагере «Дружба». Каждое утро начинается с танцевальной зарядки. А потом разнообразные тематические мероприятия.
5 июня воспитанники лагеря погрузились в чудесную постановку театра юного зрителя сказки Г.К. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик».
6 июня в Пушкинский день в отрядах прошли викторины, посвященные творчеству великого автора, состоялись мульт-просмотры его экранизированных сказок. Затем «сказочный» день продолжил спектакль Брянского театра кукол «Дюймовочка».
7 июня гимназисты стали посетителями Брянского областного краеведческого музея. Ребята распределились на три тематические площадки: «Славные сыны земли Брянской», профессии», «Урок в древнерусской школе». Увлекательно, познавательно, эмоционально открыли для себя несколько страниц истории Брянщины.
8 июня состоялся просмотр великолепного, завораживающего фольклорного мюзикла «Сундучок Брянских сказок» в ГБУДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина»
9 июня все мероприятия были посвящены правилам дорожной безопасности. Активисты-вожатые провели познавательные квизы, посвященные 50-летию создания отрядов ЮИД. После чего дети приняли участие во флешмобе детских рисунков «ЮИД-безопасное детство». Центр технического творчества Брянской области провел интерактивную программу «Школа дорожной безопасности», где мальчишки и девчонки смогли побыть пешеходами и водителями.