• 20/04/2024 08:06

Космический конкурс

С 15 октября 2021 по 15 января 2022 на площадке «РПЦД ОГМА», проводится всероссийский конкурс «Космострой», в котором принимают участие учащиеся гимназии № 7 в сопровождении учителя по астрономии Д.И. Матюхина. Ребята проектируют наноспутники, их системы управления и программирования, собирают образовательный конструктор модели спутника SiriusSat-3U, проверяют их работоспособность и выполняют экспериментальные кейсы.

Организатором и куратором направления «Спутникостроение» выступил резидент ИНТЦ Сириус — ООО «НЕЙРО-МАСТЕР» Лаборатория Космических Систем. В течение нескольких месяцев специалистами компании «НЕЙРО-МАСТЕР» будет проведен отбор среди школьников со всей России, по результатам будет выбрано 20 финалистов, сформировавшие 4 команды. В дальнейшем, в рамках программы «Дежурный по планете» планируется создать целую группировку школьных и студенческих спутников — «Space Pi».
Желаем нашим гимназистам удачи на конкурсе!