• 27/07/2024 03:02

Кубок совы по мини-футболу. 4-6 классы

30 ноября в гимназии начались игры на Кубок Совы по мини-футболу, посвященный международному Дню футбола (10 декабря). Турнир открывали игры в группе наших самых юных участников — сборных команд 4 и 5 классов. Поучаствовать в соревнованиях решились: сборные 4А и 4Г классов, 4В класс, 5А класс, сборные 5Б и 5Д классов, 5В, 5Г.
Честь открыть турнир была предоставлена нашим дебютантам — сборной команде 4А и 4Г классов и команде 4В класса. Игра получилась зрелищной, с массой острых моментов, но удача в итоге улыбнулась сборной 4А-4Г, которые и отправились дальше по турнирной сетке. Игры проводились по кубковой системе, поэтому игра каждой команды была полна азарта и драматичных моментов.
Полуфинальная игра между 5А и 4А завершилась ничьей, и итог матча решила серия послематчевых пенальти, в которой более точны оказались пятиклассники, и был надежен их голкипер Ожогин Александр! Итоговые места распределились следующим образом: победители — сборная команда 5Б и 5Д классов, второе место — 5А класс, третье место — сборная 4А и 4Г классов.
Далее в бой вступили четыре команды от шестых классов: 6А, 6Б, 6В, 6Г. Участники каждой команды стремились выиграть, боролись за каждый мяч. Но в этой группе безоговорочным лидером стал 6В класс, который и стал победителем. Далее места распределились следующим образом: 2 место — 6Б класс, 3 место — 6А и 6Г классы. Команда 6В ждет победителя группы III (7 классы) для встречи с ним в финале турнира 10 декабря.
В командах 6Г, 5В и сборной 5Б и 5Д классов играли девочки, показавшие очень достойный уровень игры! Отдельная благодарность нашим судьям — ученикам 9В класса Витенко Александру и Нургалиеву Эмилю, а также корреспондентам Медиашколы за освещение матчей! Всем футболистам и футболисткам огромное спасибо за игру, вы — молодцы!!! До новых встреч на футбольных площадках!