• 26/04/2024 09:38

Мастер-класс по методике преподавания математики

29 марта преподаватели БГУ имени академика И.Г. Петровского провели мастер-класс по методике преподавания математики, по использованию программы «GeoGebra» для более эффективного обучения учащихся.

Собственную систему изучения достаточно сложной для детей темы «Комбинаторика» представил доцент кафедры математического анализа, алгебры и геометрии, кандидат физико- математических наук Сергей Валентинович Чиспияков. Безусловно, такое доступное изложение трудного материала, позитивный настрой Сергея Валентиновича, внимание к важным нюансам комбинаторики, вызвали закономерное восхищение.

С математической программой «GeoGebra» познакомила преподаватель кафедры информатики и прикладной математики Елизавета Николаевна Пузырева. Она не только рассказала о применении программы, но и представила решение некоторых задач ЕГЭ, которое делает их более доступными и понятными.

В занятии приняли участие заведующая кафедрой математического анализа, алгебры и геометрии физико-математического факультета, кандидат физико-математических наук, доцент Вера Аркадьевна Беднаж, кандидат педагогических наук, доцент Наталья Алексеевна Малинникова, учителя математики гимназии, студенты старших курсов физико-математического факультета и гимназисты.

Встреча стала интересной и полезной для всех, были определены темы для дальнейшей совместной работы.