• 03/05/2024 03:18

Международная акция «Сад памяти»

Июн 22, 2023 ,

Международная акция «Сад памяти» проходит уже четыре года по поручению президента России В.В. Путина, который высадил дерево на открытии Ржевского мемориала в 2020 году. Цель акции – увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и о солдатах, защищавших честь и достоинство своей Родины сегодня.

В 2023 году учащиеся и педагоги Гимназии № 7 г. Брянска присоединились к различным мероприятиям в рамках акции «Сад памяти».

6 июня в рамках мероприятия  «Создание композиций из цветущих растений» были посажены георгины в память о Герое России Сергей Владимирович  Василеве и Михаил Владимирович Новикове.

В течение всего июня проводились мероприятия по уходу за культурами, посаженными в рамках Акции 2020-2022 гг. Проводятся работы по уходу за декоративными кустарниками, пионами, под двумя персиковыми деревьями установлены таблички с памятной надписью. В акции участвуют учащиеся 6б, 6а, 6д, 7а классов и педагоги: Скачкова Т.А., Евсеенко О.Н., Алексеенко Е. С., Шпакова А. С., Соболева О.А.

21 июня 2023 года воспитатели гимназического лагеря «Дружба»: Митичкина И.Ю., Скоклеенко А.Ю., Савченко Г.А., Лукашева Е.А., Кривенкова Д.С., Родионова И.С., Старовойтова Е.В., Дорман Е.Г., Склянная Т.Ю., Дроздова Г.В., Ильинская Т.М. провели Всероссийский урок Победы для 11 отрядов.

#СадПамяти #ДрузьяЗемли #СадПамяти2023