• 27/04/2024 06:34

Научные космические чтения

11 апреля на базе Гимназии №7 имени Героя России С.В. Василёва. г. Брянска прошли Научные чтения, приуроченные к 65-годовщине космической эры. Перед собравшимися выступили: директор Гимназии №7 имени Героя России С.В. Василёва Татьяна Михайловна Шмадченко, директор Брянского областного планетария Любовь Леонидовна Хлебущёва, преподаватель Брянского государственного училища олимпийского резерва, кандидат педагогических наук, доцент Елена Владимировна Максименко, председатель комитета по образованию, науке и социальной политике Молодежного парламента Брянской области Ольга Сергеевна Землякова, ученица 10А Гимназии №7 имени Героя России С.В. Василёва Виктория Ларченко.

Почётными гостями стали: Виктор Михайлович Афанасьев — космонавт, полковник, Герой Советского Союза, Президент Международной Лиги защиты культуры, почетный гражданин города Брянска, Андрей Николаевич Бабкин — космонавт-испытатель, кандидат технических наук, с которым был организован телемост.

К просмотру Научных чтений мог присоединиться любой желающий – была организована прямая трансляция: