12.04.2022

Перекличка

В рамках первого этапа профилактических мероприятий «Дети России — 2022» с целью предупреждения и пресечения фактов вовлечения подростков в противоправную деятельность организованы занятия по программе психологического сопровождения «Моё здоровье», направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения, а также на пропаганду здорового образа жизни. 12 апреля с гимназистами 9-11 классов вели диалог участники Центра театральной педагогики «Взрослые и дети». В поэтическом десанте «Перекличка» ребята из молодёжного театра «Романтик» подняли актуальные вопросы о становлении человеческого духа, межличностных отношениях, вечных ценностях и умении вовремя сказать «нет». Уроки нравственности хороши тем, что не дают готовых ответов, а скорее, задают новые вопросы, ответы на которые каждому из нас придётся искать самостоятельно.