• 19/03/2024 06:09

Внеклассная работа

учителя русского языка и литературы Евсеенко О.Н.евсеенко_mini

Работа классного руководителя — целенаправленная, системная, планируемая деятельность. Свою деятельность классного руководителя строю на основе программы воспитания образовательного учреждения, анализа воспитательной работы класса, позитивных и негативных тенденций общественной жизни, на внеклассн_евсеенко_7основе личностно — ориентированного подхода и ситуации в классном коллективе. При планировании воспитательной деятельности обязательно принимаю во внимание уровень воспитанности обучающихся, социальные и материальные условия их жизни, специфику семейных обстоятельств. Воспитание только тогда эффективно, когда происходит совокупность применения методов: убеждения, примера, соревнования, поощрения.

Для сплочения классного коллектива использую беседы с детьми, родителями, учителями начальных классов и отбираю такие формы организации воспитательного процесса, которые содействуют всестороннему развитию личности, отвечают общим задачам воспитания (КТД, классные часы, индивидуальные беседы, конкурсы, олимпиады, экскурсии).

внеклассн_евсеенко_4Как наиболее распространённую форму организации воспитательной работы использую классные часы разной тематики (по нравственному воспитанию, здоровому образу жизни, о трудолюбии, бережливости, справедливости, товариществе, доброте, скромности и др.). При проведении часов общения преобладают формы свободного общения учащихся с классным руководителем, анкетирование, просмотр видеороликов, фильмов, презентаций, их обсуждение.

внеклассн_евсеенко_1Мы активные участники во всех школьных мероприятиях, в некоторых районных, городских, региональных конкурсах, олимпиадах, в организации и проведении встреч с интересными людьми…

Совершенно равнодушных детей к делам класса и школы нет. Очень активны в этом органы классного ученического самоуправления и родители учеников: выпуск газет, плакатов, выбор интересующих ребят тем и проведение классных часов, участие в проектах, посещение музеев, украшение кабинета к праздникам, чаепития, проведение совместных выходных (просмотр фильмов, посещение театра, прогулки по городу), экскурсии. Будни и праздники мы проводим вместе!

Анализ воспитательной работы за 2014-2015 уч.год

внеклассн_евсеенко_2  внеклассн_евсеенко_6  внеклассн_евсеенко_8

грамота_евсеенко_1 грамота_евсеенко_2 грамота_евсеенко_9 грамота_евсеенко_14 EPSON scanner Image

Внеклассные мероприятия:

Последние события: