• 22/05/2024 04:35

Региональный семинар «Семья.Вера.Патриотизм»

Апр 30, 2024

26-27 апреля в ГАУ БОЦО «Деснянка» прошел региональный семинар «Семья.Вера.Патриотизм». На площадке «Навигаторы детства» выступили:
Шишкин Сергей Сергеевич, главный специалист ФГБОУ «Росдетцентр», региональный координатор федерального проекта «Навигаторы детства». Он рассказал о дальнейших перспективах развития проекта и дал советы по облегчению работы советника в школе.
Корзанов Андрей Сергеевич, специалист по медиа-сопровождению ресурсного центра по организации мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» на территории Брянской области (в рамках федерального проекта «Навигаторы детства») и выпускник гимназии №7. Он продемонстрировал современные подходы в организации работы с детьми, в том числе использование нейросетей.
Кравченко Мария Александровна, советник гимназии №7. Она представила практический опыт в организации воспитательных пространств в гимназии, ознакомила гостей с инновационным проектом гимназии «Азбука воспитательных пространств», провела интерактив на осознание общероссийских ценностей, разобрала нормативную базу, регламентирующую работу советника.
Чиспиякова Александра и Лысенко Ксения продемонстрировали организацию ученического самоуправления в гимназии, показали возможности в развитии школы при активном развитии УСУ.
В качестве модератора площадки «Навигаторы детства» Оксана Юрьевна Грачёва обеспечила проведение семинара на высоком организационном уровне. Она создала доброжелательную и продуктивную атмосферу для обсуждения актуальных вопросов патриотического воспитания и обмена опытом.

Семинар стал отличной площадкой для обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов патриотического воспитания и получения новых знаний для дальнейшей работы советников.