• 21/05/2024 05:21

Встреча с писателями

26 апреля в нашей гимназии состоялась интересная встреча: в гости к ученикам 4в и 4г классов пришли писатели, члены Брянской областной писательской общественной организации Союз писателей России, Наталья Алексеевна Шестакова и Лариса Леонидовна Семенищенкова.
Наталья Алексеевна – поэт, Лариса Леонидовна – прозаик. Их объединяет то, что обе писательницы пишут произведения для детей. Н. Шестакова познакомила юных читателей со своей новой книжкой стихов под названием «Весёлый Тарарам». Дети живо отзывались на юмористические сюжеты, общались с писательницей, отвечали на её вопросы.
Л. Семенищенкова рассказала о том, как создавалась её книга сказов «Анюта-Узорница». Оказывается, писательство – это долгий труд, в котором проявляется не только дарование автора, но и большое терпение, вера в мечту, умение преодолевать трудности.
В результате встречи у школьников расширилось представление о брянских писателях, а писатели ещё раз убедились, что дети – самые благодарные и требовательные читатели. Ждём новых встреч!