• 24/04/2024 04:10

Старт в инновации

С 18 по 20 марта в городе Москве прошёл заключительный этап научно-практической конференция «Старт в инновации». Конференция является комплексной дистанционно-очной образовательной программой, проводится на базе АНОО «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы при участии и в рамках сотрудничества с МФТИ, при поддержке Фонда развития Физтех-школ и Кружкового движения НТИ. В этом году она впервые проводилась во Всероссийском формате. Нашу гимназию на конференции представлял ученик 11Б класса Литовский Лев под руководством учителя физики Степаниденко А.И. с работой «Устройство для изготовления крыльев свободно летающей модели планера» в секции «Фундаментальные взаимодействия». В ходе работы конференции кроме защиты проектов ребята приняли участие в постерной сессии, конкурсе видеороликов, экскурсии-квесте по МФТИ, работе секций и развлекательных программ в Физтех.Парке.