• 25/04/2024 12:43

Неделя высоких технологий

Мар 23, 2022 ,

С 14 по 20 марта в гимназии проходила неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ) – образовательный проект, ежегодно объединяющий сотни школ Российской Федерации, представителей современной науки и высокотехнологичного бизнеса. В это году на базе гимназии было проведено 23 мероприятия объединяющих бизнес-партнеров

(БГТУ, БГИТУ, Завод АО «Группа компаний «Кремний Эл», БИПКРО, Центры технического образования) Брянской области, в которых приняли участие более 3500 учащихся. А также 2 мероприятия прошедших в г. Москва: национальный чемпионат по робототехнике «ROBOTICS CHAMPIONSHIP — МОСКВА 3.0» и Всероссийская конференция, прошедшая на базе АНОО «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы.