• 05/05/2024 19:42

Турнир памяти Сергея Василева

1 марта в день Подвига десантников 6-й роты в спортивном зале гимназии прошел турнир по баскетболу памяти Героя России Сергея Василева. В открытии соревнования приняли участие мама Героя — Галина Георгиевна Василева, руководитель БРООО «Ветераны боевых действий России» Губанов Вячеслав Петрович, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Советской районной администрации г. Брянска Архипов Сергей Васильевич.

В турнире участвовали 8 команд: две команды гимназии№7, а также команды 71, 72, 59, 3, 45 и 60 школ. Все баскетболисты продемонстрировали отличную игру, азарт и волю к победе. Особенно хочется отметить сборную наших «ветеранов» (11 класс), которые, проявив настоящие волевые качества, завоевали призовое место! И, конечно, бросок в кольцо на последних минутах Игоря Левицкого, решивший исход игры!

Турнир завершился со следующими результатами: 1 место — школа 59, 2 место — школа 60, 3 место — гимназия 7 (1 команда). Поздравляем наших призеров: Полуботко Кирилла, Баринова Германа, Петухова Константина, Мальцева Тимофея, Левицкого Игоря, Нургалиева Эмиля, Газукина Владислава, Тренева Владислава! Гордимся!