• 27/04/2024 16:57

В команде с героем

10 мая в Брянском государственном цирке состоялась встреча учащихся 10-х классов нашей гимназии с Героем России Андреем Фроленковым, который принимал участие в специальной военной операции на территории Украины. Мероприятие было организовано в рамках социального проекта патриотического воспитания молодежи «В команде с героем». Андрей Фроленков взял под контроль Чернобыльскую атомную электростанцию, выполнил боевую задачу без жертв с обеих сторон и без применения оружия, за что был удостоен звания Героя Российской Федерации.

В фойе была организована выставка предметов времён Великой Отечественной войны. Её подготовили Брянское региональное общественное движение военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество», волонтёрская рота Брянской области, а также Казачий поисковый отряд «Русь». Ребята смогли не только увидеть, но и прикоснуться к историческим артефактам.