09.06.2021

В школьном лагере

В течение недели пришкольный лагерь «Дружба» посетил несколько мероприятий. Гимназисты отлично провели день в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина и поучаствовали в программе «Русская ярмарка». Она включала в себя 8 разнообразных интерактивных площадок, где ребята познакомились с русскими традициями, песнями и танцами.
В кукольном театре Дома культуры Всероссийского общества слепых гимназисты вместе с воспитателями и вожатыми смотрели постановку «Принцесса Крапинка» и остались очень довольны.
Учитель истории нашей гимназии Н.Н.Иванушкина провела экскурсию на Покровской горе:

экскурсанты узнали об исторических событиях и легендах, связанных с этим удивительным местом, о первом летописном упоминании Брянска и о дате его основания, о том, где был первоначально основан город и как была построена крепость на Покровской горе. После этого проводилась игра-викторина на местности, где ребята на практике применяли полученные знания. Они отвечали на вопросы, работали с картой, изучали фотографии исторических объектов.
А в «Пушкинский день» в гимназии проходила викторина по творчеству А.С.Пушкина, конкурс рисунков «Любимые сказки Пушкина» и просмотр любимых мультфильмов.