• 27/07/2024 03:04

Встреча с богатырями

29 мая пятиклассники отправились в незабываемое приключение на Богатырскую заставу в Орловской области. Ребята погрузились в мир былин и историй, узнали о легендарных Илье Муромце, Добрыне Никитиче и Алеше Поповиче, увидели доспехи, оружие и предметы быта древних воинов, катались на лошади, стреляли из лука и метали топоры, сплавлялись по Оке на ладье.

Вторая часть экскурсии прошла в старинной гимназии, которой больше века. Гимназисты оценили красоту и величие школы, которая, сохранив свою историческую ценность, продолжает оставаться важным образовательным центром в Орловской области. Ребята погрузились в прошлое этого учреждения, узнав о его богатых традициях и уникальном влиянии православия на учебный процесс. Особым моментом стало знакомство с перьевыми ручками и чернильницами, которые когда-то были неотъемлемым атрибутом обучения.